ООО ЭЛТЕХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новая версия программы с OPC-сервером

+2
maxkukh
Lzktog
Участников: 6

Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор Lzktog Пн 4 Фев 2013 - 14:09

Здравствуйте, в телефонном разговоре 01.02.2013 Вы обещали выложить новую программу с возможностью работать с сервером и клиентами. Желательно чтобы ещё каждому пользователю можно было задать права доступа на изменение параметров станций или видимость определенных станций, так как мы курируем 7 филиалов и я думаю, что стоит вообще показывать информацию только тех станций которые находятся в филиале.
Раз уж вопрос мой по программе, то задам ещё заодно пару вопросов:
1. Хотелось бы, чтобы строка "Название/адрес станции" не имела ограничение по длине, т.к. трудно уместить в такое количество символов например такую строку: "Кирсанов (мк. р-н Восточный, завод НОиСК) Тверца 900 Каскад", а сокращать все слова не очень удобно, хотелось бы видеть адреса в нормальном виде.
2. Допустим есть работающая станция катодной защиты Тверца 900 Каскад, параметры выставлены вручную. Как мне добавить в программу эту станцию просто для мониторинга с учетом того что она уже отсылает тревоги в филиал. При добавлении у меня сбиваются параметры.
И ещё. Столкнулись с проблемой плохого приема связи. Предлагаете ли вы какие нибудь усилители сотовой связи?

С уважением инженер 1 категории отдела электрохимической защиты ОАО "Тамбовоблгаз"
Lzktog
Lzktog
Мл. сержант
Мл. сержант

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-02-04
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор maxkukh Пн 4 Фев 2013 - 14:55

Здравствуйте! Новая версия программы уже выложена, чтобы скачать кликните сюда
Общий доступ к программе как я говорил будет интегрирован позже.
В новую версию программы включен OPC сервер, управление и съем показаний станций филиалами возможен уже сейчас.
Настройку доступа Вы выполните на свое усмотрение, т.е. каждому филиалу подключите только те СКЗ, которые они обслуживают.

Ограничение на количество знаков программное и в недалекой перспективе возможно снятие ограничение, но сейчас этого пообещать не могу.
Допустим есть работающая станция катодной защиты Тверца 900 Каскад, параметры выставлены вручную. Как мне добавить в программу эту станцию просто для мониторинга с учетом того что она уже отсылает тревоги в филиал. При добавлении у меня сбиваются параметры.
Можно поподробнее!

Мониторинг СКЗ не должен сбивать настроек, если только Вы вместо "Опроса" не выбрали "Конфигурирование"
Для мониторинга достаточно добавить СКЗ, и выбрать добавленную станцию. В окне "Тверца-монитор" нажимаете кнопку "Принять текущий режим станции", затем перейдите на закладку "Накопленные тревоги" и нажмите кнопку "Сброс тревог" Останутся только актуальные тревоги (которые на данный момент не устранены) либо все тревоги сбросятся.
Если СКЗ будет отключена для проведения работ или отправлена в ремонт, то на вкладке "Накопленные тревоги" нажмите кнопку "Поставить на обслуживание" это позволит исключить СКЗ из автоматического опроса программой.

Теперь к связи.
Действительно качество связи за городом оставляет желать лучшего.
Усилители и антенную технику ООО "ЭЛТЕХ" не производит, поэтому мы можем выдать только рекомендации:
поднимать выше антенны;
антенны не наклеивать на металлические поверхности;
ориентировать антенны плоскостью перпендикулярно направлению на вышку связи;
использовать активные и (или) направленные антенны для разъемов SMA.

На семинаре организованном "ГАЗРЕГИОНЗАЩИТА" в г.Саратов 8-12 октября 2012, во время моего доклада обсуждалась данная проблематика и представитель Вашего филиала присутствовал при этом. Также там присутствовал и представитель организации, которая предлагает решения по улучшению качества связи. Если необходимо, его координаты могу отыскать.
С уважением! К.М.Н.


Последний раз редактировалось: maxkukh (Ср 6 Фев 2013 - 10:52), всего редактировалось 1 раз(а)
maxkukh
maxkukh
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 40
Откуда : ЭЛТЕХ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор Lzktog Пн 4 Фев 2013 - 15:15

Да, если можно координаты кинуть.
Lzktog
Lzktog
Мл. сержант
Мл. сержант

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-02-04
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор maxkukh Пн 4 Фев 2013 - 15:24

Хорошо в "личку" напишу.
maxkukh
maxkukh
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 40
Откуда : ЭЛТЕХ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор PermIG Ср 27 Фев 2013 - 12:08

как убрать из автозагрузки окно OPC ?, убрал запись в файле SystemStructure, а толку нет, раньше с этим файлом (SystemStructure.txt)можно было поиграться
PermIG
PermIG
Прапорщик
Прапорщик

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-04-25
Возраст : 50
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор maxkukh Ср 27 Фев 2013 - 12:23

Продублируйте свои манипуляции с файлом SystemStructure-ALL.txt и все получится
maxkukh
maxkukh
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 40
Откуда : ЭЛТЕХ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор PermIG Ср 27 Фев 2013 - 13:19

у меня там вообще : ModemDriver.exe ? Драйвер модема
Alarm.exe | Извещение о событии
PermIG
PermIG
Прапорщик
Прапорщик

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-04-25
Возраст : 50
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор PermIG Ср 27 Фев 2013 - 13:21

скопировал все данные в файл ALL, но пока не сохранил, нормально?
PermIG
PermIG
Прапорщик
Прапорщик

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-04-25
Возраст : 50
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор maxkukh Ср 27 Фев 2013 - 13:42

PermIG пишет:у меня там вообще : ModemDriver.exe ? Драйвер модема
Alarm.exe | Извещение о событии
Я понял о чем речь, но не понял, что именно не так у Вас в программе.
Давайте чуть чуть разъясним проблему.

Итак:
Вы установили новую версию программы GSM мониторинга (2.11).
Вас не устраивает, то что вместе с другими приложениями запускается OPC-сервер и Вы хотите убрать этот модуль из списка запускаемых программ?
Вы открыли файл "SystemStructure.txt" и удалили оттуда строку содержащую надпись OPCServer.exe.
Сохранили и закрыли файл "SystemStructure.txt", но при новом запуске программы OPC сервер все равно запустился?
так?


maxkukh
maxkukh
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 40
Откуда : ЭЛТЕХ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор PermIG Ср 27 Фев 2013 - 13:53

я не удалял строку, я вместо "?" поставил "|", а так да, меня не устраивает, что загружается окно ОРС и "глаз мозолит" )))), строку нужно удалить?
PermIG
PermIG
Прапорщик
Прапорщик

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-04-25
Возраст : 50
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор maxkukh Ср 27 Фев 2013 - 13:59

Если ее удалить, то OPCServer запускаться не будет, но программа будет работоспособна.
А вот возможность запуска в скрытом режиме мы упустили, в следующей версии поправим.
Спасибо.
maxkukh
maxkukh
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 40
Откуда : ЭЛТЕХ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор Lzktog Ср 27 Фев 2013 - 14:08

А нельзя ли просто сделать окошко типа настроек и ставить галочки запускать или нет, не удобно же вручную всё делать. К тому же я думаю это будет не так сложно и на радость потребителям.
Lzktog
Lzktog
Мл. сержант
Мл. сержант

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-02-04
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор maxkukh Ср 27 Фев 2013 - 14:12

Я думаю, что можно, предложение обязательно передам.
Спасибо!
maxkukh
maxkukh
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 40
Откуда : ЭЛТЕХ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор PermIG Ср 27 Фев 2013 - 14:31

то есть, можно эту строку удалить )))
PermIG
PermIG
Прапорщик
Прапорщик

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2010-04-25
Возраст : 50
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор maxkukh Ср 27 Фев 2013 - 14:32

Да, но программа будет запускаться без ОРС-сервера.
maxkukh
maxkukh
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 40
Откуда : ЭЛТЕХ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty вопрос

Сообщение автор Сергей из Омска Вт 30 Июл 2013 - 9:09

Как скопировать данные с предыдущей версии на новую?
При отключенном электропитании на станции программа постоянно пытается сделать дозвон на станцию, (я отключал обслуживание и удалял очередь звонков все равно идет дозвон) как это отключить?
Сергей из Омска
Сергей из Омска
Рядовой
Рядовой

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор maxkukh Вт 30 Июл 2013 - 9:58

Сергей из Омска пишет:Как скопировать данные с предыдущей версии на новую?
https://eltech.forum2x2.ru/t58-topic#234
Сергей из Омска пишет:При отключенном электропитании на станции программа постоянно пытается сделать дозвон на станцию, (я отключал обслуживание и удалял очередь звонков все равно идет дозвон) как это отключить?
Войдите в настройки СКЗ, и снимите галочку с опции Автоматически опрашивать каждые ... мин.
Затем откройте очередь звонков и удалите СКЗ из списка.
Более подробно здесь https://eltech.forum2x2.ru/t52-topic (тем более Вы сегодня писали в этой теме)
Разделы:
Работа со списком, добавление и управление станциями
Управление очередью звонков, работа со списком станций
maxkukh
maxkukh
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 40
Откуда : ЭЛТЕХ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор serge2013 Пн 20 Окт 2014 - 12:29

Здравствуйте.

Не получается подключиться к OPC из службы Windows.

Пользователя сделал одинаковым, но всё равно возникает ошибка COM. Возможно потому, что служба выполняется в режиме с повышенными правами.

Плюс ваш сервер не запускается отдельно. Т.е. если запустить непосредственно exe ничего не происходит. А ведь out-of-proc OPC сервер должен запускаться.

Сейчас проблема временно решена (параллельно стоит splitopc и данные забираются с него), но хотелось бы избежать реализации службы в виде приложения.

Можете что-нибудь подсказать?
serge2013
serge2013
Рядовой
Рядовой

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор maxkukh Пн 20 Окт 2014 - 14:04

Здравствуйте.
Могу подсказать телефон нашего разработчика, думаю с ним Вы скорее придете к верному решению. Позвоните мне. Контакты в подписи.
maxkukh
maxkukh
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 40
Откуда : ЭЛТЕХ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор Климков Олег Григорьевич Пт 24 Окт 2014 - 12:33

Максим Николаевич, хотелось бы уточнить один момент. В описании настроек WEB-клиента упоминается, что "Сервер данных не может быть запущен и зарегистрирован одновременно со стандартным сервером (входящим в состав системы на одном компьютере!". То есть, если я правильно понимаю, при использовании web-клиента необходимо отключать OPC-сервер, стандартно входящий в состав системы? А может ли сервер данных выступать в качестве OPC-сервера для сторонних OPC-клиентов?
Климков Олег Григорьевич
Климков Олег Григорьевич
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая версия программы с OPC-сервером Empty Re: Новая версия программы с OPC-сервером

Сообщение автор maxkukh Пт 24 Окт 2014 - 13:51

Здравствуйте.
Да ОРС необходимо отключать.
Да сервер данных выступает в качестве ОРС.
maxkukh
maxkukh
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 40
Откуда : ЭЛТЕХ

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения